Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 февраля 2016 года В Николаевском районе оперативники задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный под предлогом продажи автозапчастей похитил у него 51 тысячу рублей.

Со слов потерпевшего, на одном из сайтов в сети Интернет он прочел объявление о продаже автомобильных запчастей по заниженной стоимости и связался с продавцом. Обязательным условием покупки было перечисление задатка на счет продавца, и потерпевший перечислил 51 тысячу рублей, после чего продавец сразу же перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления была задержана 23-летняя жительница Николаевского района. После того, как потерпевший перечислил на ее счет денежные средства, она удалила объявление с сайта, а деньги потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости