Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 февраля 2016 года В Кольчугинском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения

Следственным подразделением ОМВД России по Кольчугинскому району по материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Мурома. Она подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в августе - сентябре 2015 года сотрудница дополнительного офиса одного из банков, расположенных в Кольчугинском районе, обладая информацией о персональных данных клиентов, имея доступ к внутренней банковской информации и возможность использования цифровой электронной подписи, похитила денежные средства с депозитных счетов вкладчиков. После оформления дебетовых карт она подключала их к системе "онлайн" и распоряжалась средствами клиентов. В действительности клиенты получать такие карты не намеревались и не были осведомлены о противоправной деятельности работницы банка.

За указанный период женщина похитила с депозитных счетов троих вкладчиков денежную сумму в размере около 400 тысяч рублей.

По факту мошенничества расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости