Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 февраля 2016 года Сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области стал лауреатом международного фестиваля «Жемчужина России»

Сотрудник Главного управления МВД России по Иркутской области Павел Баранников стал лауреатом II международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России» в номинации «эстрадный вокал». Конкурс проводился в рамках Всероссийского проекта «Лучший из лучших», а его организатором является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» (город Уфа).

Творческие состязания проводились одновременно на нескольких концертных площадках областного центра с 29 по 31 января и собрали более 700 участников из различных городов Сибирского федерального округа. Артистам предлагалось выступить в одной из трёх номинаций: хореография, инструментальная музыка и вокал.

По решению конкурсного жюри, наш коллега-вокалист после первого своего выступления завоевал звание лауреата II степени. А его дуэт с Марией Гордеенок принёс обоими исполнителям титул лауреатов I степени.

- Все представители творческих коллективов, которые приняли участие в конкурсе, оказались очень сильными и хорошо подготовленными соперниками. Поэтому членам жюри, в состав которого вошли специалисты в области культуры и искусства России и ближнего зарубежья, было непросто определить лучших из них. Тем не менее, нам с Марией сопутствовала удача. Награда такого представительного фестиваля, каким является «Жемчужина России», это ещё и высокая ответственность. Вскоре нам предстоит выступать в его финале, где ожидается ещё более серьёзная конкуренция, - рассказал Павел Баранников, который занимается вокалом уже около 15 лет и является обладателем премии Губернатора Иркутской области 2001 года.

Напомним, что финал проекта «Лучший из лучших» состоится в конце апреля в Иркутске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости