Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2016 года В Джидинском районе проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров

В минувшую пятницу в селе Петропавловка сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» по массовой проверке водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В ходе проведения мероприятия автоинспекторами проверено 35 единиц транспортных средств, выявлено 7 нарушений ПДД. В одном случае водитель грузового автомобиля перевозил свою 5-летнюю дочь, пристегнутую штатным ремнем безопасности вместе с взрослым пассажиром. Полицейские разъяснили отцу девочки, что такой способ перевозки ребенка крайне опасен и в случае ДТП не обеспечит ее безопасность.

Также внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль «Тойота Корона», за управлением которой находился водитель 1982 года рождения, а в салоне транспортного средства находились 2 нетрезвых пассажиров. Состояние опьянения водителя было установлено в ходе процедуры освидетельствования, результаты которой составили 0,69 мг/л. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Водительское удостоверение после окончания срока лишения житель Джидинского района получил в марте прошлого года. За повторное управление транспортным средством в состоянии мужчине грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264¹ УК РФ.

Со всеми водителями полицейские провели профилактические беседы и напомнили им о том, что с 1 января текущего года возможно оплачивать половину от суммы штрафа, если его уплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении. Однако автомобилистов предупредили, что 50% скидка не распространяется на грубые нарушения ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости