Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 февраля 2016 года Житель Перми осуждён за оскорбление сотрудников полиции

В августе прошлого года сотрудники вневедомственной охраны, исполняя свои обязанности, прибыли по поступившему сообщению в клуб по улице Сибирская. Полицию вызвал администратор увеселительного заведения. Он пояснил, что по указанному адресу находится молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который ведёт себя агрессивно и мешает отдыхать посетителям клуба.

Правонарушителю было предложено проследовать в территориальный орган внутренних дел для установления личности и дачи объяснений по обстоятельствам поступившего сообщения. На законные действия сотрудников полиции молодой человек ответил грубым отказом и стал публично оскорблять стражей порядка.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд признал 21-летнего гражданина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде денежного штрафа. Кроме того, молодой человек обязан будет выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей каждому.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости