Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 февраля 2016 года Сотрудниками полиции в Ташлинском районе были уничтожены условные террористы

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ташлинскому району поступило телефонное сообщение о захвате заложников в районной больнице. Взамен на жизнь захваченных заложников преступники потребовали от правоохранителей крупную сумму денежных средств.

Так, в отделе полиции началась штабная тренировка при введении на территории района режима проведения контртеррористической операции, проведенная совместно с представителями администрации района, ГО и ЧС, МЧС России, военкомата, ФСБ России, УФСБ России по Оренбургской области, Прокуратуры Ташлинского раойна.

На базе районной больницы проведено тактико-строевое занятие по пресечению террористических актов на территории района, по захвату условных террористов, их обезвреживанию и освобождению заложников.

Целью данных мероприятий является слаживание элементов группировки сил и средств. Мероприятия проведены в реальной обстановке с развертыванием на местности функциональных групп. Условные террористы обезврежены, заложники освобождены целыми и невредимыми.

При подведении итогов Оперативным штабом действиям личного состава ОМВД России по Ташлинскому району дана положительная оценка.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Мечислав Зайцев

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости