Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 февраля 2016 года Следователями Главка закончено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении нижегородца, обвиняемого в серии мошеннических действий в особо крупном размере, связанных с продажей земельных участков. Общий материальный ущерб от его противоправных деяний составил около 82 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники юстиции выяснили, что с марта по август 2008 года подозреваемый под предлогом продажи земельных участков на территории Нижегородской области путем обмана и злоупотребления доверием потерпевшего, завладел его денежными средствами в сумме 81 750 000 рублей, причинив материальный ущерб в особо крупном размере. При совершении противоправных деяний злоумышленник вводил в заблуждение не только потерпевшего, но и свидетелей, которые, думая, что помогают подозреваемому в заключении договоров, подтверждали его ложную информацию, тем самым убеждая потерпевшего в необходимости передачи денежных средств.

Зная о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по тяжкому преступлению, мужчина, завладев крупной суммой денег, скрылся от органов предварительного следствия и на протяжении длительного времени проживал на территории других иностранных государств. Следствием также было установлено, что, находясь в розыске, он успел совершить аналогичное противоправное деяние, а также преступление, связанное с подделкой и использованием подложных документов.

В марте 2015 года сотрудниками 5 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области обвиняемый был задержан. В настоящее время мужчина арестован, уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере находится на рассмотрении в Нижегородском районном суде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации Главного следственного управления ГУ (ГСУ)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости