Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 февраля 2016 года В Елизове установят новые дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств

В ближайшее время в Елизове установят несколько новых дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств, с табличками «Работает эвакуатор». Некоторые из них будут действовать в определённое время – с 22:00 до 07:00. Такие знаки появятся на улицах Рябикова, Беринга, Завойко, Вилюйской и Рабочая, в местах, где припаркованные автомобили мешают своевременно провести снегоочистку.

Припаркованный в нарушение ПДД автомобиль может не только помешать работе снегоочистительной техники и привести к дорожным заторам, но и спровоцировать аварию.

ГИБДД призывает елизовчан соблюдать правила остановки и стоянки, предусмотренные Правилами. Важно не бросать авто на автобусных остановках, пешеходных переходах и там, где они мешают движению транспорта.

За подобные правонарушения в Елизовском районе в минувшем году к административной ответственности привлечено порядка 200 водителей. В качестве наказания для нарушителей предусмотрены штрафы вплоть до 5000 рублей. Кроме того, водителю придётся оплатить услуги эвакуатора, если его автомобиль увезут на стоянку специального хранения.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости