Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 февраля 2016 года Госавтоинспекция информирует водителей о неблагоприятных погодных условиях

В связи с ухудшением погодных условий на большей части территории Республики Коми и выпадением осадков в виде дождя и снега, на автодорогах в утреннее время имеется гололёд и снежный накат. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог, которые наиболее подвержены обледенению. Двигаясь по такой дороге, водителям необходимо быть особенно внимательными к соблюдению скоростного режима, не совершать необдуманные маневры, помнить о соблюдении дистанции.

Госавтоинспекция рекомендует не делать резких перестроений из ряда в ряд, совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

При движении транспортного средства водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок - находиться в детском удерживающем устройстве.

Пешеходам при движении в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами (это может быть нашивка на куртке, украшения на обуви, брелок на сумке и т.д.).

От соблюдения этих простых правил напрямую зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости