Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 февраля 2016 года Следствием столичной полиции направлено в суд уголовное дело по факту совершения серии автомобильных краж

Следствием столичной полиции завершено расследование уголовного дела по обвинению троих фигурантов в хищении иномарок на территории Москвы.

Установлено, что в августе 2015 года обвиняемые, следуя разработанному плану, с помощью специальных технических средств отключали системы охранной сигнализации автомобилей, вскрывали замочные механизмы и похищали транспорт.

В результате противоправных действий злоумышленники причинили автовладельцам материальный ущерб на сумму около 2 млн рублей.

По данному факту в августе 2015 года столичной полицией было возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 30 УК РФ (покушение на кражу). В декабре 2015 года все дела соединены в одно производство для дальнейшего расследования.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений полицейскими были задержаны трое злоумышленников, решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу окончены, всем фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости