Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 февраля 2016 года За дежурные сутки полицейскими произведено четыре изъятия наркотических веществ

В г.Якутск накануне оперативниками ОБНОН МУ России «Якутское» был задержан 39-летний житель п.Марха. Мужчина вышел из припаркованной иномарки возле одного из магазинов в районе ДСК, когда к нему подошли полицейские и в ходе личного досмотра изъяли сверток с наркотическим веществом.

Проведенная экспертиза показала, что это - курительная смесь синтетического происхождения весом около 1 грамма. Задержанный, ранее судимый за наркопреступление, пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом и забрал «закладку» в частном секторе района ДСК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

В Усть-Алданском районе возбуждено уголовное дело по этой же ст. в отношении 32-летнего жителя с. Кептени. Экспертиза показала, что изъятое у него дома наркотическое вещество является марихуаной весом более 121 грамм.

В Намском районе изъяты наркотические вещества растительного происхождения по двум адресам. В с.Крест-Кытыл в гараже одного из домов, хозяином которого является безработный 37-летний житель села, изъяты металлическая банка, 5 пакетов и пластиковая бутылка с веществом темно-зеленого цвета.

Второе изъятие произведено в с.Намцы. Два пакета с веществом растительного происхождения были обнаружены в гараже дома по ул.Винокурова. В отношении 32-летнего ранее судимого хозяина дома проводится процессуальная проверка.

Изъятые вещества направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Саха (Якутия), по результатам которого будут возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости