Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года Салдинские полицейские задержали по «горячим следам» подозреваемого в грабеже

27 января поздно вечером в центре Верхней Салды произошел дерзкий грабеж. Как было установлено отделом дознания МО МВД России «Верхнесалдинский», обстоятельства складывались следующим образом: женщина 1954 года рождения, зашла в магазин, чтобы снять деньги в банкомате, именно в этот момент ее и заметил злоумышленник. Он убедился, что наличные она положила в кошелек, дождался, пока женщина закончит делать покупки и выйдет из магазина, после чего пошел следом. Около дома № 10 на улице Воронова, он подошел сзади, вырвал пакет из рук не ожидавшей женщины и убежал. Сумма ущерба составила 4 400 рублей. Потерпевшая обратилась в дежурную часть.

Информация о происшествии с ориентировками немедленно была передана нарядам ППС и ДПС. Через некоторое время экипажем ППС в составе командира взвода лейтенанта Аркадия Рогожкина, инспектора мобильного взвода младшего лейтенанта Олега Зуева и полицейского водителя старшего сержанта Михаила Шестакова был задержан мужчина, походивший по приметам на злоумышленника, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отделе он дал признательные показания. Подозреваемым оказался житель Екатеринбурга 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В Верхнюю Салду он приехал в гости к родственникам. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости