Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года В Вязниковском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

Подразделением дознания ОП №4 МО МВД России «Вязниковский» возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Вязниковского района. Мужчина подозревается в незаконной охоте.

Полицейскими установлено, что 24 января около 18 часов, находясь на территории государственного природного заказника федерального значения «Муромский» в лесном массиве около деревни Баландино Гороховецкого района, из имеющегося охотничьего ружья, зарегистрированного в законном порядке, мужчина произвел незаконный отстрел лося. Своими действиями он причинил охотничьим ресурсам крупный материальный ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

Подозреваемого и его знакомых за разделкой туши застали егеря заказника, которые и вызвали полицейских.

Под воздействие собранных на месте преступления неопровержимых улик мужчина сознался в незаконной охоте и написал явку с повинной.

В настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Санкции данной ст. предусматривают для виновного наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости