Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 февраля 2016 года В Боханском районе полицейские с помощью служебно-разыскной собаки оперативно раскрыли разбойное нападение

Служебно-разыскная немецкая овчарка, которую недавно стали применять в своей работе сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский», помогла правоохранителям раскрыть тяжкое преступление.

1 февраля в дежурную часть отдела полиции поступило заявление 80-летней жительницы села Олонки, которая сообщила о совершенном на неё нападении. Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы установили, что около часа ночи в дом потерпевшей постучал неизвестный. Когда одинокая пенсионерка открыла дверь, вооружённый злоумышленник в маске нанёс ей телесные повреждения и завладел крупной суммой денег.

Тщательно осмотрев место преступления, полицейские обнаружили веские улики, оставленные преступником, и пустили по его следу служебно-разыскную собаку, которая в декабре прошлого года поступила в распоряжение местных сыщиков из Центра кинологической службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Уверенно взяв след, овчарка привела сотрудников уголовного розыска в район, где проживал подозреваемый. В ходе дальнейших оперативных мероприятий предполагаемый преступник был задержан. Им оказался 34-летний безработный ранее судимый местный житель. Часть денег, которые он похитил во время нападения на пенсионерку, мужчина успел потратить на развлечения в соседнем районе. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости