Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 февраля 2016 года В МВД по Республике Марий Эл обсудили развитие профсоюзного движения

1 февраля в целях развития и укрепления профсоюзных организаций в системе МВД состоялся учебно-методический сбор руководителей организаций системы МВД по Республике Марий Эл и представителей профсоюзной организации.

О роли и значении профсоюзных организаций в системе МВД, создании профсоюзных организаций и заключении коллективных договоров в организациях системы МВД по Республике Марий Эл рассказал председатель Марийской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, член Общественного совета при МВД республики Валерий Михеев.

Кроме того на мероприятии был рассмотрен вопрос трудовых отношений между работодателями и работниками МВД по Республике Марий Эл, а также роль коллективного договора в регулировании социально-трудовых отношений.

Было отмечено, что профсоюзные организации в МВД республики созданы в ФГКУ ОВО и медико-санитарной части, в этих же подразделениях заключены коллективные договоры. Перед присутствующими с передовым опытом в организации профсоюзного движения выступил заместитель начальника отдела вневедомственной охраны республиканского МВД Геннадий Файзулин. Он рассказал, что профсоюзное движение в системе вневедомственной охраны республики началось в 2013 году, когда по итогам собрания коллектива 21 человек изъявили желание стать членами профсоюзов МВД.

16 ноября 2015 года было проведено очередное собрание работников ФГКУ ОВО МВД по республике с участием председателя МРО Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Валерия Михеева, по итогам которого была организована целенаправленная работа по привлечению работников в профсоюзную организацию. На сегодняшний день ее численность составляет 41 человек. В ФГКУ ОВО МВД заключаются коллективные договоры между работодателем и работниками, ведется поддержка деятельности профсоюзов со стороны руководства подразделения, к профсоюзному движению привлекаются наиболее активные члены коллектива. Также осуществляется конструктивное взаимодействие с профсоюзной организацией МВД и МРО Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

По итогам проведенного мероприятия было отмечено, что такие сборы позволяют активному развитию профсоюзного движения в системе МВД.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости