Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 февраля 2016 года В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали подозреваемого в краже из «КПЗ»

Утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» от сотрудников кафе-бара «КПЗ» поступило сообщение о краже. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что ночью неизвестные разбили окно в помещение кафе, проникли внутрь и похитили ценные вещи. Среди украденного оказались шуруповерт, электролобзик, флеш-карта, конфеты и кофе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался привлекавшийся к уголовной ответственности 20-летний местный житель. У него были изъяты похищенные вещи.

Как установили следователи, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял вместе с другом по улице. Его внимание привлекло кафе с необычным названием «КПЗ». Подозреваемый предложил другу совершить кражу. Разбив окно, ночной посетитель заведения забрался внутрь и забрал оттуда электроинструменты и другое имущество. Его спутник в это время следил за обстановкой снаружи.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости