Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 февраля 2016 года Астраханцы могут получить справку об отсутствии судимости, не выходя из дома

Сегодня практически каждый астраханец при трудоустройстве сталкивается с необходимостью обращения в органы внутренних дел. Возраст и социальный статус тех, кому требуется помощь полиции в оформлении документов, различен. В ведомство обращаются работники государственных и коммерческих организаций.

Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости – это самая востребованная на сегодняшний день государственная услуга, оказываемая региональным Управлением Министерства внутренних дел. В настоящее время у жителей Астраханской области есть возможность получить её, не выходя из дома. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте

www.gosuslugi.ru

и получить доступ ко всем услугам портала.

На портале можно в любое время суток написать заявление и сразу же отправить его в Информационный центр полиции. После этого посетитель сайта получит уведомление, в котором будет указана конкретная дата приёма. Придя в указанное время, можно получить необходимый документ, избежав ожидания в очереди.

Основное преимущество данного способа обращения, который уже оценили тысячи астраханцев, – это, безусловно, сокращение срока получения справки в два раза. Уменьшается и количество посещений ведомства – до одного, только для получения готового документа. По электронной почте заявитель информируется о ходе предоставления государственной услуги, в том числе о готовности справки.

С возникшими вопросами можно обратиться по телефону круглосуточной «горячей линии» МВД России +7 (495) 667-01-01; телефону поддержки портала госуслуг 8 (800) 100-70-10; и УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-02-31, 40-09-03.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости