Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2016 года В Снежинске Челябинской области сотрудники полиции поздравили единственного проживающего в городе ветерана Сталинградской битвы

02 февраля 2016 года помощник начальника отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск - начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Рыженьков и председатель Совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке Сергей Куклев поздравили единственного проживающего в городе Снежинске ветерана Великой Отечественной войны – участника Сталинградской битвы, полковника милиции в отставке Саблина Николая Алексеевича.

Сталинград Николай Алексеевич увидел в апреле 1942 года, когда ему был 21 год. Активно принимал участие в Сталинградской битве и был награжден медалью «За оборону Сталинграда». 21 января 1943 года он был тяжело ранен и эвакуирован в госпиталь города Кемерово. В 1944 году по состоянию здоровья был комиссован.

В теплой дружеской обстановке Николай Алексеевич рассказал гостям о Сталинградской битве, вспомнил товарищей, с которыми воевал.

Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

В прошлом году Николаю Саблину исполнилось 95 лет и, несмотря на почтенный возраст, он всегда интересуется деятельностью сотрудников родного ОМВД и рад слышать знакомые голоса сослуживцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости