Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 февраля 2016 года Полицейскими Надымского района в течение дежурных суток установлена подозреваемая в краже

01 февраля в дежурную часть полиции Надымского района с заявлением о пропаже сотового телефона обратился 37-летний надымчанин. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил, что приблизительно около 10 часов дня, находясь у магазина, он пригласил к себе домой неизвестную ранее женщину для совместного распития спиртных напитков. После распития алкоголя мужчина уснул. Проснувшись в 14 часов, он обнаружил отсутствие телефона, который оценивает в 3 тысячи рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» полицейскими была установлена личность подозреваемой в краже. Ею оказалась неработающая пенсионерка 1964 года рождения. Подозреваемая созналась в краже сотового телефона и USB-кабеля к нему. Сотрудникам полиции она пояснила, что украденное решила продать и купить спиртное. В содеянном она раскаивается и обязуется возместить ущерб. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

01 февраля дознавателем отдела дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

В настоящее время по данному факту проводится расследование, по окончанию которого будет принято решение о направлении уголовного дела в суд.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: избегайте случайных знакомых и не приглашайте их в свое жилище. Помните, что употребление алкоголя может привести к помутнению сознания и провалам в памяти. Злоумышленники могут воспользоваться таким состоянием. Позаботьтесь о сохранности Вашего имущества! Будьте бдительны, а не безразличны к судьбе ваших вещей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости