Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2016 года В Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции по Прикубанскому округу города Краснодара работники одной из больниц сообщили о поступлении 56-летнего мужчины с ножевым ранением, которому понадобилось экстренное хирургическое вмешательство. Медики пояснили, что пациента привез его товарищ, который сразу же покинул территорию учреждения.

В ходе разбирательства был установлен адрес фактического проживания пострадавшего гражданина, куда и был осуществлен выезд сотрудников уголовного розыска. В жилище краснодарца был выявлен ранее судимый 52-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Разбудив спящего гражданина, правоохранители выяснили, что буквально несколько часов назад он с еще одним другом распивал спиртные напитки с владельцем дома. В ходе застолья между ним и потерпевшим произошла драка, в результате которой первый нанес своему оппоненту один удар кухонным ножом в область грудной клетки. Один из приятелей, ставший невольным очевидцем инцидента, сразу же доставил раненного в больницу.

В настоящее время медики продолжают оказывать помощь пострадавшему, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция которой предусматривают вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости