Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года Сотрудники полиции Богдановича рекомендуют гражданам для получения государственных услуг по линии ГИБДД пользоваться Интернетом

В целях экономии времени на посещение госучреждений, граждане имеющие выход в Интернет могут получить доступ ко всем государственным услугам Портала, в том числе и по линии МВД России.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Подача заявлений на получение государственных услуг осуществляется через Личный кабинет пользователя на едином портале государственных и муниципальных услуг. Для входа в Личный кабинет следует воспользоваться ссылкой «Личный кабинет» в верхнем правом углу главной страницы Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При первом обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг Пользователь должен пройти процедуру регистрации. Для этого Вам необходимо:

1.Заполнение регистрационной анкеты.

2.Проверка корректности введенного e-mail адреса.

3.Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.

4.Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.

5.Получение по почте законного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

После регистрации зарегистрированному пользователю для авторизации в своем Личном кабинете на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом РФ, и пароль, полученный после регистрации на портале. Далее, выбрав из списка государственных ведомств Госавтоинспекцию, пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.

Затем из списка выберите - выдача водительских документов, либо регистрация транспортного средства. Далее, заполните форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, текст заявления и т.д.

По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст вам положительный ответ, а от государственных структур вы получите ответ о результатах рассмотрения заявления. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют вас о причинах отказа.

Кроме того для получения государственных услуг можно воспользоваться предварительной записью по телефону: 8-(34376) 5-01-72

Оценить качество предоставления государственных услуг можно с помощью онлайн - сервиса «Ваш контроль» на Интернет - портале https: //VASHKONTROL.RU/.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости