Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению водителей перевозящих детей без специального удерживающего устройства

В Колпнянском районе сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших Правила дорожного движения при перевозке детей.

Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений. В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД обращали внимание на автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования удерживающих устройств, а также о том, как правильно установить в салоне автомобиля детское кресло.

За время проведения профилактического мероприятия был выявлен факт нарушения правил перевозки детей без специальных удерживающих устройств. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Добросовестных водителей и их маленьких пассажиров во время проведенного рейда поощряли подарками и памятками с правилами дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости