Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2016 года В Сафоновском районе полицейские установили личность подозреваемого в незаконном отстреле лося

Смоленская полиция продолжает бороться с преступлениями, посягающими на природные богатства области. Для выявления, пресечения и раскрытия фактов незаконной охоты сотрудники полиции работают в тесном взаимодействии с охотоведами и представителями охотничьих хозяйств.

Так, в полицию поступило сообщение от госохотинспектора о том, что в лесном массиве в районе деревни Ширково совершен незаконный отстрел лося. Причиненный ущерб был оценен в 236 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Сафоновский». В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы транспортного средства и по ним установили местонахождение автомашины, а затем и личность мужчины, перевозившего на ней мясо. В незаконном отстреле лося подозревается житель села Васильевское 1965 г.р. Добытым мясом он планировал распорядиться по собственному усмотрению. У него изъято 100 кг мяса и гладкоствольное ружье, документы на которое он полицейским не предоставил.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Незаконная охота». Указанное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости