Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 февраля 2016 года 27-летний житель Инжавинского района пытался расплатиться за бензин билетом банка приколов с изображением 5-тысячной купюры

Ночью 31 января в дежурную часть отдела МВД России по Инжавинскому району поступил звонок от работников автозаправочного комплекса, расположенного в районном центре, что один из клиентов пытается расплатиться билетом банка приколов за бензин. На сигнал немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Полицейские установили личность человека, который пытался выдать книжную закладку с изображением 5-тысячной купюры за настоящую банкноту. Им оказался безработный 27-летний парень, житель районного центра. С его слов, он просто перепутал в темноте банкноты, поэтому и требовал сдачи как с настоящей купюры. Билет банка приколов попал к нему в кошелек случайно.

Всю полученную от молодого человека информацию полицейские проверяют. Кроме этого, будет устанавливаться тот факт, намеренно ли парень шел на обман кассира АЗС либо действительно перепутал купюры. В случае подтверждения намерения сбыта билета банка приколов в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кассиру АЗС сотрудники полиции выразили устную благодарность за профессиональное исполнение своих служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости