Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 февраля 2016 года В Йошкар-Оле наградили дошколят-победителей фотоконкурса по профилактике детского травматизма

2 февраля в Управлении образования г. Йошкар-Олы прошло награждение победителей фотоконкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений.

Городской фотоконкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений проводился ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с Управлением образования при поддержке Администрации города.

Главная цель конкурса – в ходе творческого процесса напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД. Госавтоинспекция проводит много различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, но силами только полицейских с этой проблемой не справиться. В данной работе должны принимать участие все заинтересованные стороны и, в первую очередь, это родители. В последнее время в проводимых конкурсах активное участие принимает вся семья.

Фотоработы были представлены по различным направлениям – это необходимость применения детских удерживающих устройств, использование светоотражающих браслетов, невнимательность на дороге и другие. Более 50 работ были предоставлены на суд жюри в 4 номинациях. В результате в номинации «Безопасное фото» призерами стали воспитанники детских садов №12, 29 и 30. В номинации «На шутливой волне» победили дошколята детских садов №84, 51, 25, а в номинации «Нарушения глазами детей» - воспитанники детских садов № 84, 37, 5. Всем победителям вручены грамоты и подарки.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости