Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 февраля 2016 года Волгоградская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

В настоящее время анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства водителями при осуществлении заказных пассажирских перевозок в междугородних и межрегиональных сообщениях.

Нарушения ПДД, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров в автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Действия отдельных перевозчиков по осуществлению несанкционированного провоза багажа и игнорированию требований о внесении сведений в централизованную базу персональных данных о пассажирах и экипаже снижают уровень транспортной безопасности и создают условия для неконтролируемого перемещения разыскиваемых лиц и перевозки криминальных грузов.

В период с 29 января по 18 февраля 2016 года на территории города Волгограда будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Задачами мероприятия являются контроль за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а так же обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами. Особое внимание будет уделяться автобусам, осуществляющим междугородние и международные перевозки по заказам.

При выявлении фактов нарушений ПДД водителями автобусов, эксплуатации автобусов без тахографов, с неработающими или не соответствующими установленным требованиям тахографами, автобусов эксплуатирующихся с техническими неисправностями, а так же с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров, будут применены меры административного воздействия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости