Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 февраля 2016 года Полицейские во Владивостоке выявляют несанкционированные автостоянки

Во Владивостоке проводятся рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства. Работа по выявлению и пресечению правонарушений в этой сфере осуществляется по сообщениям граждан и информации, полученной участковыми уполномоченными полиции.

С начала года полицией краевого центра зарегистрированы 14 сообщений граждан о функционировании незаконных парковок. По каждому заявлению сотрудники полиции провели проверку. В отношении виновных лиц составлено 38 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, самоуправство и самовольное занятие земельного участка. Материалы направлены в мировые суды для принятия процессуального решения.

Практика работы полицейских показывает, что охранниками на стихийных автостоянках, как правило, работают приезжие из стран ближнего зарубежья. В отношении граждан иностранных государств составлено 25 административных протоколов.

Сотрудники полиции не только выявляют несанкционированные парковки, но и осуществляют проверки деятельности законных автостоянок. Так, при проведении рейдовых мероприятий было установлено, что на стоянке, расположенной на улице Завойко, у охранника нет разрешающих документов. В результате на сотрудника общества с ограниченной ответственностью составлен административный протокол за осуществление незаконной частной, детективной или охранной деятельности.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости