Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 февраля 2016 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Усть-Канском районе

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Канский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее денежные средства в сумме 24000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей поступил звонок от неизвестного лица. Мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что ее сын совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Для убедительности он передал трубку «сыну», который рассказал о произошедшем. Взволнованная женщина даже не поняла, что вместо сына с ней разговаривал злоумышленник. Далее «лже-следователь» сообщил, что свидетели дорожного инцидента, готовы изменить свои показания в пользу водителя. Для этого следует перевести на счета их телефонов.

Потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленников, осуществила перевод указанной суммы. И только после того, как получила подтверждение о перечислении денежных средств, мать позвонила сыну. Когда молодой человек пояснил, что находится дома и ДТП не совершал, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личностей мошенников. Уже известно, что абонентские номера злоумышленников, зарегистрированы в Свердловской и Оренбургской области. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости