Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 февраля 2016 года В городе Лабытнанги зарегистрирован очередной случай телефонного мошенничества

Накануне в правоохранительные органы обратился житель города Лабытнанги с заявлением о том, что 01 февраля текущего года ему на мобильный телефон пришло СМС - сообщение с текстом: «Ваша карта заблокирована, для получения информации перезвонить по указанному номеру».

Перезвонив по данному номеру телефону, от мужчины, который представился сотрудником банка, заявитель получил информацию о ряде операций, которые якобы надо произвести на своем телефоне, чтобы разблокировать банковскую карту. В результате операций продиктованных неустановленным гражданином с принадлежащей мужчине банковской кредитной карты были списаны денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Кроме этого, потерпевший по просьбе мошенника удалил все СМС – сообщения, входящие и исходящие вызовы.

По данному факту мошенничества полицейскими проводится проверка.

Уважаемые граждане, напоминаем Вам о множественных случаях мошенничеств с использованием средств сотовой связи. Настоятельно рекомендуем, прежде чем перечислить деньги на чужой счет или осуществить какую-то операцию посредством набора цифр, не спешите, проверьте поступившую информацию. Обратитесь в справочную службу Вашего сотового оператора или к сотрудникам банка, номера телефонов которых указаны на обратной стороне банковской карты. Не сообщайте посторонним людям свои банковские реквизиты. Не позволяйте себя обмануть, не доверяйте свои сбережения кому- либо.

Если же Вы попались на уловку мошенников, немедленно обратитесь в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости