Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2016 года В Саратовской области перед судом предстанет группа мужчин, подозреваемых в серии краж

Органами предварительного следствия ГУ МВД России по Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в серии краж из магазинов на территории нашего региона и Пензенской области.

В ходе расследования уголовного дела в результате своевременно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий полицейскими раскрыто 29 преступных эпизодов. Доказана деятельность преступной группы в составе двух участников.

В июле прошлого года при проведении оперативно-разыскных мероприятий при подъезде в г.Шиханы сотрудниками полиции был задержан автомобиль ГАЗ-3110. При осмотре задержанного автомобиля полицейскими были обнаружены и изъяты похищенные из магазинов товары.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с мая по июль 2015 года двое мужчин на территории Саратовской и Пензенской областей, проникая в помещения магазинов путем взлома запорных устройств, совершили кражи товарно-материальных ценностей и денежных средств на общую сумму более 750 тысяч рублей. Задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 4 п. «а» УК РФ по 29 эпизодам.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости