Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 февраля 2016 года Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в грабеже задержан житель г.Якутск

Несколько дней назад в полицию поступило сообщение от жительницы г.Якутск о том, что неизвестный молодой человек напал на нее возле дома по ул.Ф.Попова и похитил сумку с дорогостоящим сотовым телефоном. На записи с камер видеонаблюдения окрестных торговых центров было видно, что парень издалека наблюдал за женщиной, затем догнал ее, оттолкнул, выхватил из рук сумку и пустился бежать. Потерпевшая попыталась догнать злоумышленника, но не смогла.

Несмотря на то, что лицо злоумышленника рассмотреть на записи не удалось, через несколько дней оперативники установили его личность.

19-летний уроженец г.Якутска, подозреваемый в совершении данного грабежа, был задержан сыщиками по месту проживания по ул. Кузьмина. Он пояснил, что на преступление пошел из-за отсутствия денежных средств. Сумку и телефон он выбросил, деньги - около 5000 рублей - потратил на личные нужды.

В настоящее время задержанный арестован и водворен в ИВС. Проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости