Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2016 года В Самарской области полицейские раскрыли убийство из корыстных побуждений

В декабре 2015 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтегорский» обратился владелец фермы, расположенной в селе Кулешовка. Он рассказал, что в ангаре нашел тело охранника со связанными руками и ногами и с травмой головы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники органов внутренних дел опросили работников хозяйства, провели осмотр построек. В ходе работы на месте преступления полицейские установили, что из ангара пропали 15 овец. Кроме этого, эксперты изъяли гильзы от патронов, специалисты сняли отпечатки колес автомобиля, следы вели в направлении села Зуевка.

На протяжении нескольких дней полицейские проверяли на причастность к преступлению жителей распложенных поблизости населенных пунктов. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых – в прошлом судимого за тяжкое преступление жителя села Зуевка 1997 года рождения. Молодой человек признался в содеянном.

В дальнейшем на территории села Богдановка Нефтегорского района полицейские обнаружили автомобиль «Нива» с прицепом, на котором, предположительно, скрылись подозреваемые. В салоне транспортного средства эксперты изъяты опечатки пальцев и другие улики, которые помогли сделать вывод о том, что в преступлении участвовали еще четыре человека.

На розыск остальных подозреваемых были ориентированы самые опытные оперативники Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский». В ходе проведения последующих оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали еще двух подозреваемых – 16-летнего учащегося техникума, проживающего в селе Кулешовка, и безработного 29-летнего жителя села Павловка.

Еще один подозреваемый – 38-летний житель Нефтегорска, занимающийся бизнесом, связанным с реализацией мяса, сам пришел в полицию с повинной. На территории села Богдановка, в домовладении предпринимателя, полицейские обнаружили 15 похищенных овец.

Кроме этого, в присутствии понятых у мужчины были изъяты мелкокалиберная винтовка и двуствольное ружье. Из изъятого ружья, по данным экспертов, были воспроизведены выстрелы на территории фермерского хозяйства. На данное оружие у задержанного отсутствовали необходимые документы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Незаконное хранение оружия» УК России.

С 8 декабря 2015 года в розыск был объявлен еще один предполагаемый участник преступления – в прошлом неоднократно судимый за кражи 26-летний житель села Зуевка. На днях сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из МО МВД России «Нефтегорский» задержали его. Все это время мужчина скрывался на территории области, а на момент задержания он находился в одной из больниц в Самаре.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Разбой» УК России возбуждено уголовное дело. Еще одно уголовное дело возбуждено Следственным управлением СК России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного «Убийство» УК России. Двое подозреваемых находятся под стражей. Похищенные овцы изъяты и возвращены законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости