Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 февраля 2016 года Полицейские Сосногорска задержали местного жителя, угнавшего дорогостоящую иномарку своего отца

В Сосногорске сотрудники ППС, патрулируя улицы, увидели, как из бара вышел мужчина, сел за руль припаркованной рядом иномарки и начал движение. Информацию о том, что за рулем машины может находиться гражданин с признаками алкогольного опьянения, полицейские передали сотрудникам ГИБДД.

Вскоре иномарка была остановлена для проверки. Госавтоинспекторы выяснили, что водитель транспортного средства имеет визуальные признаки опьянения. Также у гражданина не было с собой документов на автомашину. Более того, он никогда не проходил обучение вождению и не получал водительского удостоверения. Машина, которой управлял нетрезвый водитель, принадлежит его отцу.

Полицейские установили, что правонарушитель находился в гостях у своих родителей, где распивал спиртные напитки. После застолья, когда родственники уснули, злоумышленник взял у отца ключи от иномарки и поехал кататься по городу.

Узнав о случившемся, владелец иномарки написал заявление в полицию. В отношении жителя Сосногорска возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ « Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости