Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 февраля 2016 года В Приморском районе Петербурга раскрыта серия квартирных краж

Оперативники уголовного розыска дополнительно изобличили гражданина, задержанного за серию квартирных краж в Красносельском районе Санкт-Петербурга, в совершении ряда аналогичных преступлений в Приморском районе города.

Как

сообщалось ранее

, в ноябре прошлого года сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, изобличенного в серии квартирных краж на территории Красносельского района Санкт-Петербурга.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 5 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №2 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Приморского района установили, что задержанный также причастен к совершению серии краж на территории этого района.

Он изобличен в том, что в период с сентября по октябрь 2015 года совершил 4 кражи имущества из квартир на улице Авиаконструкторов, Аллее Поликарпова и Аллее Котельникова на общую сумму около 100 тысяч рублей. Также установлено, что в ноябре прошлого года злоумышленник похитил имущество с лестничной клетки дома на Стародеревенской улице, причинив ущерб владельцу на сумму около 30 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято. Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище).

Подозреваемому избранная мера пресечения – заключение под стражу не изменялась, в настоящее время он содержится в следственном изоляторе.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости