Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 февраля 2016 года В отношении менеджера, подозреваемой в присвоении и растрате, возбуждено уголовное дело

2 февраля в Черлакском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

С заявлением о совершенном преступлении в полицию обратился представитель одной из страховых компаний. дежурному дознавателю он предоставил материалы о выявленной недостаче.

Оперуполномоченным полиции в ходе предварительной проверки изъяты акты ревизии и другая документация. Поскольку единственным работником, имевшими доступ к денежным средствам филиала компании, был менеджер, именно она в первую очередь попала под подозрения стражей порядка.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что в период с августа 2015 по декабрь 2015 26-летняя жительница районного центра, находясь в должности менеджера организации, оказывающей услуги населению по страхованию, систематически тратила деньги внесенные клиентами. В итоге ревизоры недосчитались в кассе Черлакского филиала организации 199 990 рублей. При проведении следственных действий дознавателем предприняты меры к возмещению подозреваемой причиненного материального ущерба.

По сведениям ОМВД России по Черлакскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости