Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2016 года Попытавшийся откупиться от сотрудников ГИБДД челнинец был задержан на месте

Житель Набережных Челнов, желая избежать штрафа за административное правонарушение, решил откупиться от сотрудника ГИБДД.

Первого февраля сотрудник ГИБДД на улице маршала Жукова остановил автомобиль "BMW-520", стекла которого были тонированы с нарушением технического регламента. За это правонарушение Административный кодекс предусматривает штраф в 500 рублей.

Находившийся за рулем иномарки 34-летний житель автограда попросил сотрудника полиции не оформлять протокол, предложив 500 рублей.

Полицейский отказался и предупредил челнинца об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, но правонарушитель поступил по-своему. Находясь рядом со служебным автомобилем, через приоткрытое боковое окно он положил деньги в кармашек панели приборов служебной машины. После этого правонарушитель был задержан.

Теперь помимо административного, жителю 9 комплекса поселка ГЭС грозит уголовное наказание по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу). В настоящее время все материалы переданы следственные органами для принятия процессуального решения.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости