Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 февраля 2016 года В Междуреченске подростки совершили кражу, чтобы собрать «суперкомпьютер»

В отдел МВД России по г. Междуреченску поступило заявление из поселка Ортон о том, что из административного здания колонии-поселения были похищены 4 системных блока, монитор, 2 цифровые видеокамеры, колонки и компьютерная клавиатура.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кражу совершили подростки 13 и 15 лет. В ходе опроса они рассказали, что в течение трех дней проникали через выставленное ими стекло в здание и выносили технику, которую спрятали у одного из них дома. Родители, узнав о причастности детей к преступлению, выдали похищенное имущество полицейским.

Следователю подростки признались, что совершили кражу, чтобы собрать из всей похищенной техники мощный суперкомпьютер.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». В отношении старшего подростка в суд следователем будет направлено ходатайство о рассмотрении вопроса о применении к несовершеннолетнему мер воспитательного характера. Второй участник кражи не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в связи с этим он освобожден от уголовного преследования. Вместе с родителями он будет заслушан на комиссии по делам несовершеннолетних. Оба подростка поставлены на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Междуреченску.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости