Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 февраля 2016 года В Чебоксарах участились наезды на пешеходов в ночное время

За два дня под колесами автомобилей погибли двое горожан.

В ночь с 31 января на 1 февраля в 2 часа 45 минут напротив дома 1 по улице Кочубея в Чебоксарах под колеса «КаМАЗа» попал мужчина. Пешеход шел по проезжей части в попутном направлении, хотя в двух метрах от места ДТП находился тротуар. 29-летний горожанин был доставлен в БСМП, но полученные травмы оказались смертельными. По словам водителя грузовика, силуэт человека на дороге он заметил лишь за 2-3 метра, применил экстренное торможение, но было слишком поздно.

Гибелью закончилась попытка еще одного пешехода перейти дорогу в неположенном месте. В ночь с 1 на 2 февраля в 03 часа 10 минут возле авторынка «Эверест» под колеса автомобиля ВАЗ-21104 попал мужчина, личность которого пока не установлена. На вид погибшему 50-60 лет, ДТП произошло буквально в 3-4 метрах от подземного пешеходного перехода. Очевидцы аварии утверждают, что за час до гибели видели мужчину в ближайшем кафе, распивающим спиртные напитки.

Оба пешехода находились на проезжей части ночью в темной одежде. Госавтоинспекция просит всех пешеходов быть предельно внимательными при переходе проезжей части, особенно в темное время суток. Старайтесь носить яркую одежду со световозвращателями. Если световозвращателей нет, включите экран телефона. Двигайтесь только по тротуару, в крайнем случае – по обочине или краю проезжей части навстречу движению транспорта.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации Отдела ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости