Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 февраля 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле задержаны трое подозреваемых в совершении серии грабежей на территории столицы республики.

За январь в Йошкар-Оле было зарегистрировано 20 грабежей, 8 из которых на сегодня раскрыты, еще в трех – сотрудники полиции усмотрели признаки серийности.

Злоумышленник подстерегал женщин, которые в ночное время возвращались с работы. Во всех случаях он нападал со спины, чтобы его не успели разглядеть и запомнить. Мужчина резко вырывал сумки из рук потерпевших, после чего скрывался с места преступления. Ущерб, нанесенный грабителем, оценивался как значительный: вместе с сумками йошкаролинки лишились денег, мобильных телефонов, документов и других вещей. Один из грабежей был сопряжен с применением насилия: чтобы отобрать сумку, нападавший ударил женщину по затылку.

Потерпевшие не видели злоумышленника в лицо, однако в целом они давали схожее описание грабителя.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личности подозреваемых в совершении преступлений. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Как выяснилось, нападения на женщин совершал 28-летний житель Медведевского района, который нигде не работал и не имел постоянного источника дохода. Его приятель всегда находился рядом с ним, наблюдал за его действиями и отслеживал обстановку на улице. По городу подозреваемые передвигались в поисках жертвы на такси, водителем которого работал их знакомый. Все задержанные уже имели ранее проблемы с законом и судимость за различные преступления. Кроме того, все трое были давно знакомы, имели общий круг общения.

Оперативники не исключают, что покушений, совершаемых 28-летним грабителем, было больше. В настоящее время сотрудниками УМВД России по г. Йошкар-Оле проводится работа по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям. 28-летний подозреваемый также признался в нескольких фактах краж винно-водочной продукции с прилавков городских супермаркетов. Один из подозреваемых будет привлечен к уголовной ответственности за сбыт похищенного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости