Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 февраля 2016 года В городе Северске Томской области полицейскими задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке сотрудников ОМОН УМВД России по Томской области за сбыт наркотического средства задержан местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По имеющейся информации гражданин занимался поставкой и реализацией на территории города Северска наркотических средств.

В ходе личного досмотра у правонарушителя обнаружен полиэтиленовый сверток с веществом коричневого цвета. В результате экспертизы установлено, что наркотическим средством является - гашиш. Проведены оперативно-следственные мероприятия по месту жительства задержанного, гаражного помещения, изъят автомобиль, на котором предположительно гражданин осуществлял перевозку наркотических средств.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости