Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 февраля 2016 года В Сочи задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками сочинской полиции в рамках операции «Анаконда» задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в поселке Красная поляна сотрудники уголовного розыска обратили внимание на одного из прохожих, который при виде полицейских попытался скрыться. В результате преследования мужчина был задержан.

В отделе полиции поселка Красная поляна, куда доставили задержанного, была установлена его личность – 45-летний житель Сочи, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В присутствии понятых был проведен личный досмотр подозреваемого, в результате которого в кармане его куртки были обнаружены и изъяты два спичечных коробка с веществом растительного происхождения, внешне напоминающим наркотическое средство.

Проведенное исследование показало, что в спичечных коробках, действительно, находился наркотик – марихуана массой 6,26 грамм.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости