Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 февраля 2016 года Сотрудники тобольского уголовного розыска задержали подозреваемого в серии угонов отечественного автотранспорта

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение об угоне автотранспорта. Представитель одной из фирм города заявил, что у него с парковки расположенной около дома неизвестный похитил служебный автомобиль "УАЗ".

В городе объявили план «Перехват», в результате которого сотрудники ДПС обнаружили похищенный автомобиль оставленный злоумышленником в одном из микрорайонов города. Сотрудниками уголовного розыска задержан 28-летний житель Тобольска, недавно освободившийся из мест лишения свободы за аналогичные преступления. Молодого человека установили по почерку совершенного противоправного деяния, а именно, ранее он специализировался на угоне отечественного автотранспорта УАЗ. Также полицейские установили причастность подозреваемого к угону автомобиля той же марки, совершенного в июле 2011 года.

Фигурант свою вину признал полностью, пояснил, что похитил автотранспорт с целью личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мерой пресечения до суда подозреваемому выбрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости