Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 февраля 2016 года Тарскими полицейскими установлена причастность местного жителя к краже товаров из магазина

В дежурные сутки тарскими полицейскими установлена причастность жителя с. Речапово к хищению из магазина. Вчера за помощью к стажам порядка обратилась продавец. Придя на работу, она обнаружила разбитое стекло. Сумму ущерба от кражи владелец торгового павильона оценил в 9 000 рублей.

В ходе тщательного осмотра места происшествия эксперт зафиксировал и изъял различные следы. Прибывший участковый уполномоченный незамедлительно приступил к подворному обходу. С учетом имеющейся у полицейского информации он точно определил домовладения, в которых может скрываться злоумышленник. Вскоре подозреваемого оперативники задержали в квартире его знакомых. Часть похищенных товаров изъята и передана представителю потерпевшей стороны.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. По изъятым криминалистами следам назначено проведение трасологической и дактилоскопической экспертиз. С учетом всех собранных материалов следователем подготовлено ходатайство об избрании ранее судимому 29-летнему фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

С владельцем магазина участковый уполномоченный провел профилактичкскую беседу о небходимости оборудования павильона охранными средствами, чтобы в дальнейем исключить возможность проникновения злоумышленников с целью хищения товарно-материальных ценностей.

По сведениям ОМВД России по Тарскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости