Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2016 года Обеспечение безопасности в родном городе – общее дело (фото, видео)

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Самарской области Андрей Коновалов провел встречу со студентами и преподавательским составом Самарского машиностроительного колледжа. Более 250 человек собрались в актовом зале, чтобы узнать об основных направлениях работы полиции и получить компетентные ответы на интересующие вопросы.

Главной темой встречи стало обеспечение общественного порядка в Самаре. Генерал-майор внутренней службы призвал студентов поддержать полицейских в выполнении этой нелегкой задачи, вступая в ряды добровольной народной дружины и общественных организаций «Народный контроль» и «Ночной патруль».

Стать дружинниками могут только парни, но и девушек, намеренных помогать полицейским или даже решивших связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, в зале оказалось ничуть не меньше. Именно поэтому особый интерес среди студентов вызвала деятельность организации «Народной контроль» - ведь бороться с алкоголизацией общества и выявлять факты незаконной реализацией спиртного может любой желающий.

Каждого спикера студенты поддерживали бурными аплодисментами и внимательно слушали рассказ выступающих, чтобы узнать как можно больше о работе полиции. При этом картину деятельности ДНД и общественных организаций дополнял видеоряд, транслируемый во время выступлений представителей областного Главка. Дружественная атмосфера расположила всех участников встречи к доверительному диалогу. Поэтому, как только студенчеству была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, молодые люди с удовольствием воспользовались ей.

К диалогу подключились и преподаватели колледжа, ведь спокойствие в родном городе интересует всех самарцев без исключения.

Студенты колледжа не стали откладывать в долгий ящик вступление в когорту добровольных помощников полиции. Все желающие смогли записаться в ряды ДНД и других общественных организаций сразу после встречи.

Директор образовательного учреждения Александр Хабибуллин, в свою очередь, отметил, что привлечение студентов к охране общественного порядка положительно влияет на них. Благодаря инициативе начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова в молодом поколении развиваются чувства гражданского долга и любви к Родине. Так для многих добровольная помощь полицейским перерастает в дело всей жизни.

В знак благодарности Александр Хабибуллин попросил передать начальнику областного Главка памятный подарок. Студенческое конструкторское бюро колледжа изготовило икону святого праведного воина Федора Ушакова. Адмирал не имел поражений в своих морских битвах. Так руководство и учащиеся колледжа пожелали главному полицейскому региона удачи во всех его начинаниях.

Пресс-слжуба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости