Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2016 года Сотрудники Ивдельской полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

На территории МО МВД России «Ивдельский» с 1 февраля стартовал 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Операция будет проводиться вплоть до 6 февраля включительно, ее основная цель - борьба с нелегальной миграцией. В рамках ОРМ участковыми уполномоченными проводятся мероприятия, направленные на выявление иностранных граждан, не имеющих регистрации, незаконно пребывающих на территории России или осуществляющих здесь трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов.

На сегодняшний день в ходе операции уже выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом, без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в ее пределах). Мера ответственности по данной ст. предполагает наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы РФ или без такового.

Участковыми проводится разъяснительная работа среди населения и юридических лиц о действующем порядке привлечения и использования рабочей силы иностранных граждан, трудовой и иной деятельности мигрантов на территории России и их ответственность за допущенные нарушения.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости