Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 февраля 2016 года В Курской области полицейские задержали несколько преступных групп, распространяющих наркотики

Главной темой стала работа сотрудников органов внутренних дел по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотических веществ.

В Курской области на постоянной основе ведется работа по пресечению наркотических средств, а также по их профилактике.

В 2015 году полицейские раскрыли несколько резонансных преступлений.

На территории Курской области в апреле 2015 года на территории г.Курчатова был задержан житель Москвы, подозреваемый в изготовлении и распространении наркотического вещества – амфетамин. Свою преступную деятельность мужчина осуществлял на территории Курской области три дня, после чего он был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело по данному факту уже расследовано и направлено в суд.

Пресечена деятельность преступной группы по распространению героина на территории Курской области. Подозреваемые прибыли из Таджикистана. Все члены группы были задержаны полицейскими в ходе специальной операции. В настоящее время уголовное дело в отношении всех подозреваемых передано в суд.

В Фатежском районе задержана преступная группа по сбыту растительных наркотиков – конопли. Роди в группе были четко распределены. Культивация наркотика производилась на заброшенной территории. В дальнейшем обработанный наркотик продавали как местным жителям, так и по всей Курской области. Все участники преступной группы задержаны и уже признаны обвиняемыми.

В настоящее время сбыт наркотических синтетических средств, таких спайсы и соли на территории г.Курска и Курской области проходит через сеть Интернет. Данный вид наркотиков на территории региона распространяется с конца 2012 года. Употребляют, так называемые «дизайнерские» наркотики, в основном молодые люди от 15 до 25 лет. Распространение химических наркотиков представляет собой организованную сеть. Частью этой сети являются закладчики наркотиков. Чаще всего это молодые люди, в том числе несовершеннолетние, надеющиеся на легкий заработок. В 2015 году задержаны несколько групп таких закладчиков.

В связи с чем полиция обращается к родителям несовершеннолетних и еще раз напоминает, что необходимо быть в курсе жизни своего ребенка. Если Вы обнаружили у него неизвестное вещество, со своеобразным запахом или видите неадекватное поведение своих детей, Вы можете направить их на анонимное исследование на употребление наркотических средств. Просматривайте социальные страницы детей, переписки с незнакомыми людьми и незамедлительно сообщайте об этом в полицию обо всех случаях покупки, продажи наркотиков для дальнейшего удаления страниц и прослеживания пути распространения смертельного зелья.

Таким образом Вы сможете спасти не только своих близких, но и предотвратить распространение наркотиков на территории всего региона.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости