Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 февраля 2016 года В Новом Уренгое участились случаи обнаружения поддельных денежных купюр

Сотрудники полиции обращают внимание жителей г.Нового Уренгоя на участившиеся случаи обнаружения денежных купюр с признаками подделки.

За период 2015 года Отделением МВД России по г.Новому Уренгою было возбуждено 22 уголовных дела по факту обнаружения поддельных купюр, которые в свою очередь, квалифицируются ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В текущем году зарегистрировано 2 случая противоправных действий, к примеру, 26 января 2016 года в дежурную часть Отдела МВД России по г.Новому Уренгою обратился начальник одного из банков города Новый Уренгой и сообщил о том, что при пересчете денежных средств, была обнаружена банкнота, номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года выпуска, вызывающая сомнение в подлинности.

01 февраля 2016 года при пересчете денежной наличности старшим кассиром одного из банков была обнаружена банкнота, номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года выпуска, с признаками подделки.

По данным фактам СО ОМВД России по г.Новому Уренгою возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 186 УК РФ.

В связи с этим полиция напоминает гражданам о порядке действий при выявлении фальшивых денежных знаков:

- постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

- незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление.

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации, также следует без промедления обратиться в отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

При получении какой – либо информации касающейся денежных купюр с признаками подделки, и лиц, причастных к их сбыту, просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по г.Новому Уренгою по телефонам 8(3494) 24-61-09,02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости