Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2016 года В Новоуральске суд вынес приговор гражданке, причинившей побои незнакомой девушке

В начале ноября 2015 года в десятом часу вечера в дежурную часть полиции Новоуральска обратилась девушка 1996 года рождения, которая сообщила, что несколько минут назад неизвестная женщина нанесла ей побои возле продуктового магазина на улице Мичурина.

На место происшествия выезжала группа немедленного реагирования. По имеющимся приметам сотрудниками полиции была задержана подозреваемая 1961 года рождения. Ей оказалась ранее судимая в 2011 году за причинение тяжких телесных повреждений своему сожителю женщина. Новоуральским городским судом она тогда была приговорена к лишению свободы на срок 1 год и шесть месяцев.

В ходе выяснения обстоятельства произошедшего установлено, что гражданка находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений ударила незнакомую ей девушку кулаком по лицу в общественном, людном месте. На основании медицинского заключения было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 116 УК РФ (побои). В отношении подозреваемой, имеющей не погашенную судимость была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При вынесении приговора суд учел отягчающие вину обстоятельства – состояние алкогольного опьянения и общественную опасность совершенного преступления.

В зале суда ранее наложенная мера пресечения, в виде подписки о невыезде, заменена на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима на шесть месяцев, а так же взыскание в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости