Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 февраля 2016 года Установлен подозреваемый в разбойном нападении в Петропавловске-Камчатском

В ночь со 1 на 2 февраля в городское Управление МВД России поступило заявление о разбойном нападении от работников магазина, расположенного в Петропавловске-Камчатском на пр. Победы. Неизвестный злоумышленник, войдя в торговую точку, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать деньги из кассы. Получив отказ, применил нож, нанеся женщине порезы лица. На помощь к 33-летней продавщице бросился охранник, находившийся в это время в противоположной от кассы части магазина. Увидев охрану, нападавший выбежал из торговой точки, попытался сбежать. Между мужчинами уже на улице возникла потасовка, однако злоумышленнику с места преступления удалось скрыться.

Работник частного охранного предприятия, хорошо запомнивший нападавшего, помог составить специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю, фотокомпозиционный портрет. На розыск подозреваемого в совершении тяжкого преступления был ориентирован личный состав полиции.

Вчера сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому злоумышленник был задержан. В настоящее время 35-летний ранее неоднократно судимый житель краевого центра находится в изоляторе временного содержания. В суде следователь будет ходатайствовать о его аресте.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» продолжается. Стоит отметить, что санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 08:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости