Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 февраля 2016 года В Усть-Илимском районе полицейские выявили незаконную рубку леса в особо крупном размере

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» установили место незаконной рубки лесных насаждении в особо крупном размере.

В ночь на 1 февраля 2016 года в ходе рейдовых мероприятий оперативники в районе городских лесов Муниципального образования город Усть-Илимск обнаружили грузовой автомобиль с гидроманипулятором, предназначенным для перевозки древесины, кроме того в автомашине находилась бензопила. В момент обнаружения деляны трое мужчин осуществляли погрузку спиленной сосны. При этом какие-либо правоустанавливающие документы на срубленную древесину отсутствовали.

Ущерб от противоправной деятельности составил свыше 600 тысяч рублей. Изъятая техника и древесина переданы на ответственное хранение уполномоченному на то лицу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений), санкция которой содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время устанавливаются организатор данного правонарушения, а также лица, непосредственно выполнявшие функции рубщиков.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости